ПРОГРАММА

XIИ-й международной научно-практической конференции

аспирантов, магистрантов, студентов

"Современные проблемы научного обеспечения энергетики"

(22-25 апреля 2014)

Пленарное заседание конференции состоится 22 апреля 2014
в ауд. №3 О10 20. Явка участников конференции обязательна.

Секция №6

23 апреля 1220 - 1700, ауд. 406 - (первый день)

24 апреля 1220 - 1700, ауд. 406 - (второй день)

Геометрическое моделирование и проблемы визуализации

Руководитель секции - к.т.н., доц. Кузьменко И.М.

Ученый секретарь - к.ф.-м.н., доц. Карпенко С.

Cекционные доклады

  1. Методы уменьшения влияния человеческих факторов при принятии решений.
    ХРИСТЯНОВИЧ А.А., магистр гр. ТР-81м
    Руководитель - проф., Д.т.н. Адасовская Б.И.
  2. Средства автоматизации агрегации и анализа данных диагностической лаборатории больницы.
    ИВАНЧЕНКО А.В., магистр гр. ТВ-81м
    Руководитель - доц., К.т.н. Аушева Н.М.
  3. Моделирование конформных отображений на основе изотропных кривых.
    КОНАХЕВИЧ Д.В., магистр гр. ТВ-31м
    Руководитель - доц., К.т.н. Аушева Н.М.
  4. Моделирование процессов гидродинамики, переноса тепла и массы в условиях контакта жидкости и газа.
    ПРОКОПЕЦ Р.М., магистр гр. ТИ-81м
    Руководитель - доц., К.т.н. Кузьменко И.М.
  5. Распространение солитонов в оптических линиях связи.
    Хмара Д.А., магистр гр. ТР-81м
    Руководитель - доц., К.т.н. Кузьменко И.М.
  6. Особенности применения линейной многофакторной регрессионной модели.
    БЕЛОВА Д.С., магистр гр. ТМ-81м
    Руководитель - доц., К.э.н. Левченко Л.А.
  7. Средства выбора энерготехнологий с помощью метода групповых экспертных оценок и метода анализа иерархий.
    ЛЫСЕНКО М.А., магистр гр. ТМ-81м
    Руководитель - доц., К.э.н. Левченко Л.А.
  8. Система моделированияраспространения кромки выгораниялеса во времяпожара.
    Старовойтенко С.С., магистр гр. ТМ-81м
    Руководитель - доц., К.т.н. Сидоренко Ю.В.
  9. Средства автоматизации хранения связанных отношениями объектов в реляционных и постреляцийних БД на платформе .NET.
    ВАКУЛЕНКО П.В., магистр гр. ТИ-81м
    Руководитель - доц., К.т.н. Смаковский Д.С.
  10. Алгоритмы выбора оптимальной длины пакета АХ.25.
    Галушка В.В., магистр гр. ТИ-81м
    Руководитель - доц., К.т.н. Смаковский Д.С.
  11. Средства разработки и трансляции циклограмм наноспутника.
    ТУРИН Д.В., магистр гр. ТВ-31
    Руководитель - доц., К.т.н. Смаковский Д.С.

Cтендовые доклады

  1. Автоматизация удаленных филиалов торговых предприятий.
    Педосы Б., студент гр. ТР-01
    Руководитель - доц., К.т.н. Аушева Н.М.
  2. Формообразования изотропных кривых на основе аналитических функций.
    Плакса В.С., студент гр. ТР-01
    Руководитель - доц., К.т.н. Аушева Н.М.
  3. Мониторинг транспортных сетей и поиск оптимального пути.
    Слипцов Б.Ю., студент гр. ТМ-01
  4. Руководитель - доц., К.т.н. Кублий Л.И.
  5. Автоматизация процесса регистрации информации о составе почв.
  6. Шнайдер И.В., студент гр. ТВ-01
  7. Руководитель - доц., К.т.н. Лабжинський В.А.
  8. Оценка ущерба от последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.
  9. Бормотов В.В., студент гр. ТМ-02
  10. Руководитель - доц., К.т.н. Левченко Л.А.
  11. Мониторинг индикаторов и индексов устойчивого развития г.. Киев.
  12. ПОСОБЧУК А.В., студент гр. ТМ-02
  13. Руководитель - доц., К.э.н. Левченко Л.А.
  14. Клиент социальной сети для обмена и обработки графической информации на платформе Android.
  15. РОМАНЦОВ Д.С., студент гр. ТВ-01
  16. Руководитель - доц., К.э.н. Левченко Л.А.
  17. Метод оценки шумовой нагрузки от самолетов в зоне аэропорта.
  18. Шпак А.А., студент гр. ТВ-01
  19. Руководитель - доц., К.э.н. Левченко Л.А.
  20. Применение эллиптический кривых в криптографии.
  21. Середина П.А., студент гр. ТВ-02
  22. Руководитель - ассист. Матях С.В.
  23. Использование алгоритма Диффи-Хеллмана для шифрования коротких сообщений в ОС Android.
  24. ШВЕДОВА В., студент гр. И-01
  25. Руководитель - ассист. Матях С.В.
  26. Средство оперативного анализа деятельности профсоюза.
  27. Бархатова А.Е., студент гр. ТВ-01
  28. Руководитель - ассист. Михайлова И.Ю.
  29. Система автоматизации работы с запросами граждан в профсоюзный комитет.
  30. Шпак Н.И., студент гр. ТВ-01
  31. Руководитель - ассист. Михайлова И.Ю.
  32. Средства сохранения объектов связанных отношением наследования в реляционных и объектно-ориентированных баз данных на платформе Java.
  33. Кручок С.И., студент гр. ТВ-02
  34. Руководитель - доц., К.т.н. Смаковский Д.С.
  35. Мобильные технологии как новая сфера деятельности программных инженеров.
  36. БОДНЯ А.С., студент гр. ТВ-11
  37. Руководитель - доц., К.ф.-м.н. Карпенко С.
  38. Решение интегральных уравнений типа Фредгольма И рода методом движения по параметру.
  39. Шакер М.П., аспирант
  40. Руководитель - доц., К.ф.-м.н. Карпенко С.
  41. Стохастические модели и информационные технологии.
  42. Корнейчук М.А., студент гр. ТИ-21
  43. Руководитель - доц., К.т.н. Кублий Л.И.
  44. Программная система обучения и тестирования по английскому языку.
  45. МЕЛЬНИК И.В., студент гр. ТВ-02
  46. Руководитель - доц., К.т.н. Кублий Л.И.
  47. Кодирование информации бинарными полиномами.
  48. Пекарчук М.С., студент гр. ТМ-31
  49. Руководитель - доц., К.т.н. Кублий Л.И.
  50. Исследование тенденций использования веб-технологий.
  51. СЕМЕНОВ Е.В., студент гр. ТМ-32
  52. Руководитель - доц., К.т.н. Кублий Л.И.
  53. Экспериментальная оценка метода граничных элементов для области с ребрами.
  54. ДУДНИК В.Ю., студент гр. ТМ-11
  55. Руководитель - ст. Молодид О.К.
  56. Машина Тьюринга.
  57. МОРОЗОВ М.С., студент гр. ТИ-31
  58. Руководитель - доц., К.ф.-м.н. Ногин М.В.
  59. Выбор вариативного параметра функции Гаусса.
  60. Антонюк Е.В., студент гр. ТМ-22
  61. Руководитель - доц., К.т.н. Сидоренко Ю.В.

Секция №7

23 апреля 1220 - 1600, ауд. 419 - (первый день)

24 апреля 1220 - 1600, ауд. 419 - (второй день)

Программное обеспечение информационных систем и сетевых комплексов

Руководитель секции - к.т.н., доц. Верлань А.А.

Ученый секретарь - к.т.н., доц. Гагарин А.А.

Cекционные доклады

  1. Промежуточное программное обеспечение QosCosGrid проекта PL-Grid.
  2. БОРИСОВА Т.В., магистр гр. ТВ-81м
  3. Руководитель - ст. Васильева А.Б.
  4. Нейросетевое сжатия данных.
  5. КОНДРАТЧЕНКО О.К., специалист гр. ТИ-81
  6. Руководитель - ст. Васильева А.Б.
  7. Система распознавания текстовой информации.
  8. Сиворакша В.А., специалист гр. ТИ-81
  9. Руководитель - ст. Васильева А.Б.
  10. Математическая модель тепловых процессов в ключах (криотронах).
  11. Колосков М.В., магистр гр. ТР-81м
  12. Руководитель - доц., К.т.н. Верлань А.А.
  13. Моделирование энергетически эффективных режимов работы сверхпроводниковых систем энергообеспечения.
  14. Полюхович И.В., магистр гр. ТР-81м
  15. Руководитель - доц., К.т.н. Верлань А.А.
  16. Повышения помехозащищенности системы контроля уровня теплоносителя в реакторной установке с использованием скоростного регистратора.
  17. ПУШИЛИН А.А., студент гр. ТВ-81м
  18. Руководитель - доц., К.т.н. Верлань А.А.
  19. Моделирование электромагнитных процессов в сверхпроводниковых преобразователях.
  20. Шарапова И.А., магистр гр. ТР-81м
  21. Руководитель - доц., К.т.н. Верлань А.А.
  22. Средства автоматизированного реферирования текстовых документов.
  23. БОРИСОВА Т.В., магистр гр. ТВ-81м
  24. Руководитель - доц., К.т.н. Гагарин А.А.
  25. Алгоритмы классификации данных в сфере электронной коммерции.
  26. БУЧЧЕНКО С.В., магистр гр. ТВ-81м
  27. Руководитель - доц., К.т.н. Гагарин А.А.
  28. Проект EGI Federated Cloud как перспектива построения информационной среды вуза.
  29. ЖЕЛЬДИБАЕВ А.М., магистр гр. ТВ-81м
  30. Руководитель - доц., К.т.н. Гагарин А.А.
  31. Реализация языка запросов LINQ для доступа к объектно ориентированной базы данных Cache.
  32. Сидоров Е.С., магистр гр. ТВ-81м
  33. Руководитель - доц., К.т.н. Гагарин А.А.
  34. Проект OpenNebula. Современный инструментарий организации открытого обучающей среды.
  35. Сидоров Е.С., магистр гр. ТВ-81м
  36. Руководитель - доц., К.т.н. Гагарин А.А.
  37. Оптимизация процесса подбора персонала средствами экспертной системы отбора кадров.
  38. ТОПОРОВСКИЙ Б.П., магистр гр. ТВ-31м
  39. Руководитель - доц., К.т.н. Гагарин А.А.
  40. Химические процессоры и их применение в промышленности.
  41. Мацола Д.Ю., магистр гр. ТМ-81м
  42. Руководитель - проф., Д.ф.-м.н. Гуржий О.А.
  43. Распространение солитонов в оптических линиях связи.
  44. Михайлюк Д.А., магистр гр. ТР-81м
  45. Руководитель - проф., Д.ф.-м.н. Гуржий О.А.
  46. Моделирование процессов переноса скалярных полей океаническими меандровий течениями.
  47. ЯВТУШКЕВИЧ С.Ю., магистр гр. ТР-81м
  48. Руководитель - проф., Д.ф.-м.н. Гуржий О.А.
  49. Функциональное назначение ГИС как инструмента анализа воздействия энергетики на окружающую среду.
  50. Дерипаска Т.А., магистр гр. ТМ-81м
  51. Руководитель - доц., К.э.н. Караева Н.В.
  52. Основы геоинформационного анализа энергоэффективного развития регионов.
  53. ПАНАСЮК А.С., магистр гр. ТМ-81м
  54. Руководитель - доц., К.э.н. Караева Н.В.
  55. Компьютерно-информационная система сопровождения лечебно-диагностического процесса на основе использования комплекса "Гипотрон".
  56. БАРИНОВ П.В., магистр гр. ТМ-81м
  57. Руководитель - ассист. Полягушко Л.Г.
  58. Программная фильтрация сигналов на примере ЛДК "Гипотрон".
  59. Котунов В.А., студент гр. ТВ-31м
  60. Руководитель - ассист. Полягушко Л.Г.
  61. Оценка эколого-экономического ущерба от воздействия атмосферного загрязнения на состояние здоровья населения.
  62. БАБИЧ Ю.П., магистр гр. ТМ-81м
  63. Руководитель - доц., К.э.н. Сегеда И.В.
  64. Моделирование топологии электрических нагревателей на основе пленок.
  65. Матченко А.В., магистр гр. ТМ-81м
  66. Руководитель - проф., Д.т.н. Слипченко В.Г.

Cтендовые доклады

  1. Электронная система поиска и записи в дошкольные учебные заведения.
  2. Михайлюк А.В., студент гр. ТВ-02
  3. Руководитель - ст. Васильева А.Б.
  4. Веб-система визуализации GPS-данных.
  5. НЕСТЕРОВ Е.С., студент гр. ТВ-02
  6. Руководитель - ст. Васильева А.Б.
  7. Разработка системы управления содержимым веб-сайта со встроеными макроязыка.
  8. Николашин М.Р., студент гр. ТВ-02
  9. Руководитель - ст. Васильева А.Б.
  10. Разработка и мониторинг HTTP- сервера и системной части.
  11. ПОТАПЕНКО С.А., студент гр. ТМ-02
  12. Руководитель - ст. Васильева А.Б.
  13. Дозвуковое обтекания крыльевых профилей самолета.
  14. БАРАНОВСКИЙ Б.А., студент гр. ТР-01
  15. Руководитель - проф., Д.ф.-м.н. Гуржий О.А.
  16. Численное моделирование процессов аэрации строительных конструкций.
  17. Мартынюк И.П., студент гр. ТР-01
  18. Руководитель - проф., Д.ф.-м.н. Гуржий О.А.
  19. Методика разработки базы данных для систем поддержки принятия решений.
  20. Князська А.А., студент гр. ТВ-01
  21. Руководитель - проф., Д.т.н. Лукьяненко С.А.
  22. Автоматизация рабочего места с помощью средств ServiceDesk.
  23. ПЛОТНИКОВ А.К., студент гр. ТМ-02
  24. Руководитель - доц., К.э.н. Сегеда И.В.
  25. Моделирование тепловых процессов толстопленочных нагревательного элемента.
  26. Васькевич А.В., бакалавр гр. ТВ-01
  27. Руководитель - проф., Д.т.н. Слипченко В.Г.
  28. Сравнительный анализ промышленных конфорок на основе толстопленочных нагревательных элементов.
  29. Волянюк Д.А., бакалавр гр. ТВ-01
  30. Руководитель - проф., Д.т.н. Слипченко В.Г.
  31. Математическое моделирование системы управления отоплением помещения.
  32. РОМАНОВА Д.П., студент гр. ТМ-22
  33. Руководитель - проф., Д.т.н. Лукьяненко С.А.
  34. Выбор возобновляемых источников электроэнергии для заданной территории.
  35. МАНАСТИРНИЙ А.П., студент гр. ТМ-31М
  36. Руководитель - доц., К.э.н. Сегеда И.В.

Секция №8

23 апреля 1220 - 1700, ауд. 510 - (первый день)

24 апреля 1220 - 1700, ауд. 510 - (второй день)

Моделирование и анализ теплоэнергетических процессов

Руководитель секции - к.т.н., доц. Медведева В.М.

Ученый секретарь - к.т.н., доц. Шербашин Ю.Д.

Cекционные доклады

Анализ архитектуры программных комплексов доступа к базам данных.

  1. Волотка Д.Г., магистр гр. ТВ-81м
  2. Руководитель - ст., К.т.н. Карпенко Е.Ю.
  3. Восстановление дефокусованих изображений с применением параллельных технологий.
  4. РОЖЕЩЕНКО И.А., студент гр. ТР-31М
  5. Руководитель - ст., К.т.н. Карпенко Е.Ю.
  6. Проектирование клиент-ориентированной адаптивной системы финансовой информации для мобильной платформы.
  7. ТРЕТЯК В.А., магистр гр. ТР-31М
  8. Руководитель - ст. Ляшенко М.В.
  9. Автоматизация проектирования схемы отопления на базе теплонасосной установки.
  10. КЛЮЧНИК А.А., студент гр. ТВ-81м
  11. Руководитель - доц., К.т.н. Медведева В.М.
  12. Разработка криптопровайдера для алгоритма блочного симметричного шифрования ГОСТ 28147: 2009.
  13. ДАНИЛОВА А.А., специалист гр. ТР-31с
  14. Руководитель - доц., К.ф.-м.н. Тарнавский Ю.А.
  15. Инструментальные средства создания конструктивных чертежей геологических сечений по данным георадара.
  16. Дмитришак М.И., магистр гр. ТР-81м
  17. Руководитель - доц., К.ф.-м.н. Тарнавский Ю.А.
  18. Инструментальные средства защиты web-контента.
  19. СИЧ А.В., магистр гр. ТИ-31
  20. Руководитель - доц., К.ф.-м.н. Тарнавский Ю.А.
  21. Программные средства анализа геологического состава грунтов по данным георадарных исследований.
  22. ФИЛОНИЧ А.В., магистр гр. ТИ-81м
  23. Руководитель - доц., К.ф.-м.н. Тарнавский Ю.А.
  24. Методы и средства мониторинга антропогенного воздействия на подземные воды промплощадке.
  25. ГРЕБЕЛЬНИК Н.А., магистр гр. ТМ-81м
  26. Руководитель - ст., К.т.н. Тихоход В.А.
  27. Аутентификация пользователя по тестовым кривыми.
  28. КАЛАШНИК В.А., магистр гр. ТВ-31м
  29. Руководитель - доц., К.т.н. Шаповалова С.И.
  30. Оценивания отношение к объекту исследования на основе семантических нейронных сетей.
  31. ЛЫСЕНКО А.Ю., магистр гр. ТВ-31м
  32. Руководитель - доц., К.т.н. Шаповалова С.И.
  33. Построение оптимальных маршрутов в многоэтажных зданиях.
  34. РАДЧЕНКО Д.К., магистр гр. ТВ-31м
  35. Руководитель - доц., К.т.н. Шаповалова С.И.
  36. Система стабилизации угловой скорости наноспутника с использованием магнитного управления.
  37. Мамочка Р.С., магистр гр. ТР-81м
  38. Руководитель - доц., К.т.н. Щербашин Ю.Д.

Cтендовые доклады

  1. Автоматизация функций финансового контроля реализации недвижимости.
  2. Байдаков М., студент гр. ТМ-02
  3. Руководитель - ст. Гайдаржи В.И.
  4. Автоматизация подготовки технической документации.
  5. Галелюка В.С., студент гр. ТМ-02
  6. Руководитель - ст. Гайдаржи В.И.
  7. Структура базы данных для хранения информации о геологическом состоянии промплощадки.
  8. Кульчевич А.В., студент гр. ТР-01
  9. Руководитель - ст. Гайдаржи В.И.
  10. АвтоматизованаWEBсистема мониторинга состояния полигонов ТПО города Киева.
  11. ИДЗИНСЬКИЙ З.М., студент гр. ТВ-01
  12. Руководитель-ст.преп. Гурин А.Л.
  13. Социологические исследования на основе реляционных баз данных.
  14. ГРИНЧЕНКО К.И., студент гр. ТМ-01
  15. Руководитель - ст., К.э.н. Гусева И.И
  16. Автоматизированная система визуализации результатов динамического зондирования грунтов.
  17. Крикун Е.В., студент гр. ТР-01
  18. Руководитель - ст., К.э.н. Гусева И.И.
  19. Средства построения геоинформационных карт по химическому составу поверхностных вод.
  20. Шумар И.И., студент гр. ТР-01
  21. Руководитель - ст., К.э.н. Гусева И.И.
  22. Решение проблемы информационной безопасности средствами децентрализации.
  23. Линник Я.В., студент гр. ТМ-01
  24. Руководитель - ст. Дацюк А.А.
  25.   Разработка базы данных системы мониторинга зданий и сооружений АЭС.
  26. Бутылка Н.В., студент гр. ТВ-02
  27. Руководитель - ст. Дацюк А.А.
  28. Учет и диагностика пациентов с травматическими эрозиями роговицы глаза.
  29. Папка А.С., студент гр. ТВ-01
  30. Руководитель - ст., К.т.н. Карпенко Е.Ю.
  31. Система администрирования в заведениях общественного питания.
  32. ШУЛЬЖЕНКО А.В., студент гр. ТМ-01
  33. Руководитель - ст. Ляшенко М.В.
  34. Подсистема голосовых меню на базе Free PBX Asterisk в системе оператора мобильной связи.
  35. Гуковская Б., студент гр. ТР-01
  36. Руководитель - доц., К.т.н. Медведева В.М.
  37. Интерполяция данных геологических вимирив.
  38. Коробенко И.В., студент гр. ТВ-01
  39. Руководитель - доц., К.т.н. Медведева В.М.
  40. Модуль программного обеспечения от несанкционированного використанння.
  41. ПЕТРОВА М.Д., студентка гр. ТР-01
  42. Руководитель - доц., К.ф.-м.н. Тарнавский Ю.А.
  43. Система записи и визуализации GPS-дан для мобильной платформы iOS.
  44. ДРОЗД А.Ю., студент гр. ТВ-02
  45. Руководитель - доц., К.т.н. Титенко С.В.
  46. 16. Создание кроссплатформенного фреймворка разработки игр.
  47. БЕРЕЖНЫЙ В.С., студент гр. ТВ-01
  48. Руководитель - доц., К.т.н. Шаповалова С.И.
  49. Международные онлайн-соревнования по разработке игрового искусственного интеллекта.
  50. Игнатченко Б.А., студент гр. ТВ-01
  51. Руководитель - доц., К.т.н. Шаповалова С.И.
  52. Программный инструментарий создания электронной отчетности по бумажным аналогами.
  53. Мрачковский В.С., студент гр. ТВ-01
  54. Руководитель - доц., К.т.н. Шаповалова С.И.
  55. Система выбора локальных очистных сооружений.
  56. КРАСЬКО А.В., студент гр. ТМ-01
  57. Руководитель - ст. Шульженко А.Ф.
  58. Сбор и анализ данных об отходах по областям Украины.
  59. ПАУК В.Р., студент гр. ТМ-02
  60. Руководитель - ст.вик. Шульженко А.Ф.
  61. Система управлений учетом товаров и заказов на предприятии для планшетных компьютеров
  62. БОДНЯ А.С., студент гр. ТВ-11
  63. Руководитель - ст. Дацюк А.А.